О себе

Меня зовут Нина, для детей Нина Валерьевна (иногда Нина Вареньевна). Я — музыкальный руководитель в небольшом детском саду комбинированного вида, где всего три группы.
У меня 2 высших образования: педагогическое и по специальности «Маркетинг». В 2017 году я прошла профессиональную переподготовку по специальности «Музыкальный руководитель в дошкольном и школьном образовательном учреждении». Регулярно прохожу курсы повышения квалификации по своей специальности.
Свою педагогическую деятельность в данном образовательном учреждении я веду сравнительно недавно – с февраля 2017 года. Но насыщенная, не стоящая на месте жизнь детского сада побуждает к постоянной деятельности, самообразованию. За моими плечами уже участие и победы в муниципальных конкурсах, организация и проведение 50-летнего юбилея садика. А сколько всего ждет меня впереди!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Теодор Драйзер «Американская трагедия», Борис Пастернак «Доктор Живаго», Иван Бунин «Жизнь Арсеньева», Альберт Лиханов «Дети без родителей»

Мой взгляд на мир

Я — филантроп! Меня окружают очень достойные, близкие интеллектуально и духовно люди. Во всех сложных жизненных ситуациях я не теряю оптимизма! Я считаю, что человек должен постоянно самосовершенствоваться»

Мои достижения

Победы воспитанников в муниципальных конкурсах, личные победы в конкурсах профессионального мастерства, Проведение 50-летнего юбилея детского сада с участием Главы района, Управления образования, депутатов Городского Совета и Областной Думы

Мое жизненное кредо

Невозможно вырастить гармоничную личность, не формируя с детства предпочтения и привычки ,в том числе музыкальные и художественные. Приучая ребенка с раннего возраста к правильным книгам, глубокой, наполненной смыслом музыке, посещению концертов, мы тем самым закладываем базис художественно-эстетического вкуса, который останется с ним до конца жизни. Такой человек с большой степенью вероятности будет достойно существовать в обществе окружающих его людей! И я рада вносить свою небольшую лепту в формирование хорошего музыкального вкуса своих воспитанников!

Мое образование

Благодарность